Новые правила для большегрузов вводятся в Новосибирской области с 15 июня
Кратко
На дорогах с асфальтовым покрытием будет ограничено движение большегрузов. При температуре воздуха выше 32 градусов проезд крупногабаритного транспорта под запретом.
ЯндексНовости
- В Новосибирской области участникам СВО вручили удостоверения "Ветеран боевых действий"
- Школу с фото- и телестудией построят в Новосибирской области
- В Новосибирской области проходит последний этап обучения социальных координаторов фонда "Защитники Отечества"
- Районы Новосибирской области до конца года получат рекордное количество новых автобусов
- В 2023 году в школах Новосибирской области открывается 66 центров "Точка роста"

На дорогах с асфальтовым покрытием будет ограничено движение большегрузов. При температуре воздуха выше 32 градусов проезд крупногабаритного транспорта под запретом.
Летнее ограничение движения для большегрузов вступит в силу в Новосибирской области с 15 июня. Соответствующий приказ подготовлен региональным минтрасом.
«Временное ограничение движения для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по дорогам Новосибирской области регионального и муниципального значения с асфальтобетонным покрытием, будет действовать при значениях дневной температуры воздуха выше 32 градусов Цельсия с 15 июня по 31 августа», – сообщает ТУАД.
Отметим, что летние ограничения для большегрузов вводятся в Новосибирской области ежегодно, это обусловлено снижением несущей способности автомобильных дорог при превышении допустимой температуры.
Проезд для большегрузов с допустимыми осевыми нагрузками будет разрешен в период с 22.00 до 10.00, отметили в Территориальном управлении автомобильных дорог региона.
Добавим, что бюджет Новосибирска получит на ремонт дорог нынешним летом еще 235 млн рублей. Средства выделены в рамках региональной программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области».