«Шериф-балки» появятся на дорогах Новосибирской области
Кратко
В целях обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах региона появятся «шериф-балки» – приборы, имитирующие сигнальное устройство автомобиля ДПС.
ЯндексНовости
- Благодарственные письма с передовой пришли волонтерам Кочковского района
- От непарного шелкопряда обработают леса региона
- Кочковцы плетут маскировочные сети для военнослужащих, находящихся в зоне СВО
- Уроженец Кочковского района отвез в зону СВО гуманитарную помощь мобилизованным землякам
- Волонтеры "КочкиZoV" изготавливают нашлемники для военнослужащих

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах региона появятся «шериф-балки» – приборы, имитирующие сигнальное устройство автомобиля ДПС.
Уже в 2022 году на дорогах Новосибирской области будут установлены светоотражатели, шумовая разметка и приборы, имитирующие сигнальное устройство автомобиля дорожно-патрульной службы – «шериф-балки». Об этом сообщает областной минтранс.
Ранее «шериф-балки» на автодорогах регионального и межмуниципального значения в области не применялись. Это устройство подает мигающие световые сигналы красного и синего цветов. Они появятся на аварийно опасных участках. Уже определены 22 таких точки, сообщил заместитель начальника ГКУ НСО ТУАД Валерий Садков.
Но это еще не все. В планах дорожников – выполнить новую разметку на 22 километрах автодорог с высокой интенсивностью движения. Новая разметка будет иметь шумовой и вибрационный эффект при наезде на нее. Кроме того, ТУАД установит новые дорожные световозвращатели на 9,5 км автомобильных дорог Новосибирской области.