Регистрация кандидатов продлится еще месяц – до 24 апреля. Участник спецоперации из Чановского района Даниил Прохоров подал документы для регистрации кандидатом на участие в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Законодательное Собрание Новосибирской области.
Даниил родился в Новосибирске, вырос в селе Старые Карачи Чановского района. В 2021 году поступил на контрактную службу. В зоне СВО был с самого начала, участвовал в боях на киевском, краснолиманском и северодонецком (Лисичанск) направлениях. Демобилизован по ранению. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые отличия», «За участие в военном параде в День Победы».
«Я с детства любил военные фильмы, всегда тянуло в армию. В своей работе главными приоритетами считаю – развитие спорта, военно-патриотического направления, туризма. Сейчас учусь в педагогическом колледже», – поделился боец.
В предварительном голосовании «Единой России» свои силы может попробовать любой совершеннолетний житель Новосибирской области с активной жизненной позицией, не имеющий членства в другой партии, напомнил спикер областного парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Шимкив. «Предварительное голосование – это честно, принципиально. У кандидатов уже до выборов есть понимание, поддерживают их люди на округе или нет. Поэтому я считаю, принципиально важно принять участие в предварительном голосовании и уже идти дальше на выборы в сентябре», – сказал Андрей Шимкив.
Напомним, в единый день голосования в Новосибирской области пройдут выборы в Законодательное Собрание – изберутся 76 депутатов (по одномандатным округам и территориальным группам). Также будет сформирован новый созыв Совета депутатов г.Новосибирска – 50 депутатов избираются в одномандатных округах. Регистрация кандидатов на предварительное голосование идет на сайте PG.ER.RU, уже зарегистрированы 3,7 тысячи человек по всей стране. Больше половины участников являются членами партии. Треть — молодые люди до 35 лет. Более 100 заявок поступило от бойцов спецоперации. Наибольшее число из них — в Новосибирской, Костромской, Ульяновской областях и Краснодарском крае. Само предварительное голосование будет проходить с 19 по 25 мая.
Новосибирское отделение партии «Единая Россия»