Новости района

Редакция кочковской газеты «Степные зори» благодарит партнеров – почтальонов

Нужно сказать, что все почтовые отделения района работают с полной отдачей, доставляя кочковцам районную газету «Степные зори» и другую корреспонденцию. В канун Дня российской печати сотрудники редакции «Степные зори» поблагодарили своих партнеров – почтальонов с. Кочки за добросовестный ежедневный труд.

В связи со сложившейся ситуацией, большинство граждан перешли в режим самоизоляции. В этих непростых условиях продолжают работать люди, которые в полном смысле слова находятся на передовой. В их числе, конечно, и почтальоны. Их сумки заметно потяжелели. Работники почты доставляют не только пенсии, газеты, письма, но также товары народного потребления для пенсионеров, одиноких людей и тех, кто, следуя рекомендациям, предпочитает оставаться дома.

– Сейчас спросом пользуются такие товары, как консервы, тушенка, подсолнечное масло, порошок. Скоро ходовым товаром станут и семена, которые уже поступили к нам, – поделилась начальник отделения почтовой связи Светлана Николаевна Гайдук.

Многие не осознают, что помимо огромной сумки с газетами и письмами, на плечах почтальона лежит и большая ответственность. Наша встреча состоялась в день, когда почтальоны разносили пенсию людям пожилого возраста сел Кочки и Красная Сибирь.

Редакция

Последние новости

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы

На весеннюю уборку территории сквера у Монумента Славы вышли более 300 человек: представители депутатского корпуса…

27.04.2024

Дорогу «Сузун – Битки – Преображенка» отремонтируют по нацпроекту БКД

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» дорожники приведут в нормативное состояние 4…

27.04.2024

Лучшим журналистам Новосибирской области вручили премию «Литера»

Губернатор Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона в двенадцатый раз. Церемония награждения состоялась…

27.04.2024

Налоговая инспекция напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

27.04.2024

В поселке Садовом Новосибирской области завершается строительство инфекционной больницы

Новая инфекционная больница отвечает всем современным требованиям. В состав комплекса входит шесть лечебных отделений, отделения…

27.04.2024