Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок собрало в посёлке Сукко Краснодарского края почти 500 спортсменов из 56 российских регионов.

Новосибирские тяжелоатлеты завоевали на турнире 2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Пять наших спортсменов поднялись на пьедестал – это лучший результат в истории новосибирской тяжёлой атлетики.

Марина Гончарова из Маслянино, будучи второй во всех упражнениях и в сумме двоеборья, завоевала три серебряные награды в весовой категории до 81 кг. Виктория Подгузова из Искитима в весовой категории до 64 кг завоевала две бронзовые награды в рывке и по сумме двух упражнений, а в толчке показала четвёртый результат. Сергей Плотников из Маслянино в весовой категории до 61 кг занял второе место в толчке и третье – в сумме, а его земляк Сергей Толстоухов в весовой категории до 102 кг в рывке и в сумме завоевал бронзовые медали.

На высшую ступень пьедестала поднялся Артём Иванов из Купино. Атлет завоевал две золотых и одну серебряную медаль.