Новосибирские спортсмены завоевали две медали на первенстве Европы по греко-римской борьбе.

В Греции завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди атлетов до 15 лет. Новосибирцы Ярослав Тычкин и Михаил Степанов из клуба «СКА-Первомаец» выиграли золотую и серебряную медали. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Ярослав Тычкин выступал в весовой категории до 57 кг. Перед финальными выступлениями он одержал четыре победы и в золотой схватке встретился с борцом из Румынии Александру Лунгу. Поединок завершился со счётом 10:0 в пользу новосибирского борца.

Михаил Степанов в весовой категории до 52 кг также одержал четыре победы. В решающей встрече он вышел на ковёр против Вазгена Мнацаканяна из Армении и уступил со счётом 3:6.