Бегун-паралимпиец из Новосибирской области Антон Кулятин одержал победу на Чемпионате мира по легкой атлетике.

Как сообщили в министерстве спорта Новосибирской области и Паралимпийском комитете России, в ХI чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в японском городе Кобе 17–25 мая, участвуют 49 россиян.

Наш прославленный спортсмен-паралимпиец Антон Кулятин стартовал на своей коронной дистанции – 1500 метров на ХI чемпионате мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета в Японии. И одержал победу!

Атлет показал время 3 минуты 51,39 секунды, что превысило его результат на прошлой Паралимпиаде 3 минуты 54,04 секунды. Антон Кулятин выступает в паралимпийском классе Т13 (спорт слепых).