Общество

Чем живет частная конюшня в селе Красная Сибирь Кочковского района

Зайдя в помещение конюшни, на меня с интересом поглядывают косматые головы Трона, Каракума, Торнелики, Бравады. Чуть поодаль из кустов подозрительно выглядывает маленькая пони Веснушка (только чуть позже с каждой из них меня познакомил хозяин). Их любопытство длилось пару минут, затем невозмутимо опустив головы, лошади принялись жевать вкусную, сочную зелень под ногами.

Узнав однажды, что в нашем районе в селе Красная Сибирь (Завет) имеется небольшая частная конюшня, мы были приятно удивлены. Небольшое строение, ничем не примечательное, таит в себе загадку. Заходишь и ощущения, как будто погружаешься в мир лошадиных мыслей. Таинственный взгляд животного хранит в себе много тайн. У каждого своя история. Непередаваемые чувства. Владелец Николай Николаевич Бондарчук с любовью, трепетом, гордостью рассказывал нам о своих питомцах. Оказывается, его любимые лошади становятся участниками различных рысистых заездов, занимая призовые места. На мой вопрос, почему же Николай Николаевич не проводит экскурсии, он скромно пожал плечами. А для своей внучки Николай Николаевич купил ту самую маленькую пони Веснушку, с которой теперь они не разлей вода.

Еще раз убедились, что лошадь — грациозное животное, выделяющееся своей стройностью и крепкой конструкцией, имеет особую энергетику, которая притягивает и дает ощущение свободы. Как было бы здорово организовать на территории нашего района посещение таких мест детьми и взрослыми. Ведь от общения с лошадьми ты наполняешься какой-то неведомой силой, забывая о своих трудностях и проблемах.

Редакция

Последние новости

В Кочковском аграрном лицее прошел турнир памяти воина-интернационалиста Николая Пащенко

На торжественном открытии турнира приветственные слова сказали глава Кочковского района Петр Шилин, председатель общества воинов-интернационалистов…

30.04.2024

В Кочковском районе прошёл районный конкурс «Мама, папа, я – ПДД соблюдающая семья!»

На базе ДЮСШ Кочковского района состоялся районный конкурс «Мама, папа, я – ПДД соблюдающая семья!».

30.04.2024

Проект «Карта Жителя Новосибирской области» стал победителем II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске 27 апреля подвели итоги премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный…

29.04.2024

За законностью весенней охоты в Новосибирской области следят с помощью беспилотников

Данной техникой сейчас оснащено пять оперативных групп инспекторского состава, которые работают во всех районах области.…

29.04.2024

В Новосибирске запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта

Вчера были официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта по маршрутам «Речной вокзал – Седова…

29.04.2024

Библионочь на «Советской, 9» провели в Кочковской библиотеке

Апрельскую семейную Библионочь поклонники чтения встретили в большой коммунальной квартире в центре села Кочки. На…

28.04.2024