Образование

Две выпускницы кочковского учителя стали медалистами в 2022 году

Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Быть учителем, это не просто профессия, это внутренняя потребность.

Вот уже на протяжении многих лет каждый день переступает порог Кочковской школы учитель биологии и географии Марина Владимировна Алымова для того, чтобы передать знания своим ученикам. Любовь к детям и к профессии ей привили родители. Стать  учителем Марина Владимировна твердо решила, когда была еще ученицей. Закончив Кочковскую школу, она поступила в Новосибирский государственный педагогический институт. Педагогическую деятельность начала в школе Букреево Плесо, куда попала после окончания института, по распределению. Там же она встретила свою вторую половинку. Вскоре вместе с семьей она переехала в село Кочки, где и продолжила свой трудовой путь в родной Кочковской школе.

«Марина Владимировна творческий и трудолюбивый человек. Особый интерес к предмету поддерживается нестандартными уроками: заочными путешествиями, экскурсиями, дискуссиями, исследованиями, лекциями… Ее ученики участвуют в различных научно-практических конференциях. Владеют навыками исследовательской работы, готовят интересные презентации, умеют ориентироваться в нестандартных учебных ситуациях», — отмечает директор школы Ирина Зиновьевна Пальчикова.

В этом году Марина Владимировна выпустила во взрослую жизнь 18 учеников. Двое из них, Ангелина Шинкарева и Екатерина Толстыкина — с медалью «За особые успехи в учении». Все ее ученики принимают активное участие в школьной жизни. Поют, танцуют и даже участвуют в шахматной лиге в г. Новосибирске.

Марина Владимировна пошла работать в школу по призванию, с огромным стремлением учить и давать знания детям. Ее уважает, любит и ценит не одно поколение выпускников, которыми она искренне гордится.  

Редакция

Последние новости

Библионочь на «Советской, 9» провели в Кочковской библиотеке

Апрельскую семейную Библионочь поклонники чтения встретили в большой коммунальной квартире в центре села Кочки. На…

28.04.2024

В Новосибирской области поздравили представителей пожарной службы

В камерном зале Новосибирской филармонии собрались борцы с огненной стихией, ветераны пожарной службы, кадеты, представители…

28.04.2024

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы

На весеннюю уборку территории сквера у Монумента Славы вышли более 300 человек: представители депутатского корпуса…

27.04.2024

Дорогу «Сузун – Битки – Преображенка» отремонтируют по нацпроекту БКД

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» дорожники приведут в нормативное состояние 4…

27.04.2024