Спорт

Команда Кочковского района заняла 3 место в турнире памяти лейтенанта милиции К.В. Анфиногенова

Кратко

В девятнадцатый раз 15 сентября 2023 года в с. Комарье Доволенского района проводились межрайонные соревнования среди школьников, посвященные памяти оперуполномоченного ОУР УВД Октябрьского района г. Новосибирска младшего лейтенанта милиции К.В. Анфиногенова, погибшего при выполнении служебного долга в Чеченской Республике.

Фото предоставлены Кочковской ДЮСШ

В девятнадцатый раp в с. Комарье Доволенского района проводились межрайонные соревнования среди школьников, посвященные памяти оперуполномоченного ОУР УВД Октябрьского района г. Новосибирска младшего лейтенанта милиции К.В. Анфиногенова, погибшего при выполнении служебного долга в Чеченской Республике.

В соревнованиях приняло участие 5 команд: Доволенского, Здвинского, Краснозерского, Каргатского и Кочковского районов. Программа  соревнований состоит из многоборья по легкой атлетике (президентский тест), смешанной эстафеты, волейбольного турнира, стрельбы из пневматического оружия и гиревого спорта. Соревнования по видам начались одновременно, большая нагрузка ложилась на спортсменов многоборья, ведь им надо было пробежать короткую и длинную дистанции, прыгнуть в длину с места, подтянуться и поднять туловище из положения лежа на спине.

В возрастной группе 10–11 класс Иван Рязанов занял I место, Артем Быхалов — III место, и были награждены почетными грамотами, медалями. Неплохой результат в многоборье показали Андрей Могилин, Вероника Авдеева и Анастасия Вышарь.

В возрастной группе 8–9 класс среди юношей 0,5 очка проиграл 3 месту Владимир Михайлов и занял соответственно 4 место, седьмое место занял Егор Адаев. Среди девушек Анна Кольбфляйш заняла III место, а Марина Амосова — шестое.

Победители соревнований Вероника Авдеева, Андрей Могилин, Иван
Рязанов и Анастасия Вышарь

В возрастной группе 6–7 класс Оля Белозерова заняла III место, хорошие результаты показали Миша Кашин, Саша Эйхгорст, Даша Сулаева. И в итоге в общекомандном зачете по президентскому многоборью заняли III место.

Всегда интересно проходит смешанная эстафета. За нашу команду выступали Иван Рязанов, Андрей Могилин, Анастасия Вышарь, Вероника Авдеева. Итог — III место.

В соревнованиях по волейболу в составе Егора Василенко, Данила Чесных, Артема Амосова, Матвея Савенкова, Насти Грибовской, Вари Анисимовой, Даши Горожанкиной, Лизы Тимошенко и Ани Прокопьевой (команда из Новоцелинной и Жуланской школ) заняли III место.

В соревнованиях по гиревому спорту в составе: Никиты Антипова, Ивана Рязанова, Дениса Руднева в общекомандном зачете заняла III место. Наши гиревики в личном зачете по своим весовым категориям заняли третьи места. В итоге в общекомандном зачете на межрайонном турнире команда Кочковского района заняла III место. Команда награждена почетной грамотой, кубком, подарком, призом.

Раздел: Спорт