На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области был поднят вопрос обеспечения пожарной безопасности.

Министр природных ресурсов и экологии Евгений Шестернин представил доклад губернатору о текущей обстановке. Было отмечено, что за прошедшую неделю на территории региона не было зарегистрировано ни одного лесного пожара, несмотря на высокий класс пожароопасности. Для поддержания этой ситуации усилено наземное патрулирование, особенно на границах с Омской и Томской областями, а также Республикой Казахстан. Силы и средства для реагирования находятся в полной готовности. В качестве поддержки соседнему региону в Томскую область направлена группа из 25 специалистов для борьбы с огнём. Губернатор Андрей Травников дал поручение главам муниципалитетов продолжить работу по профилактике возгораний. Он подчеркнул, что главным риском сезона остаются трагедии на воде и лесные пожары из-за жаркой погоды, и призвал сохранить активность патрульно-манёвренных групп.

Источник информации и фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять