В спортивном комплексе «Александрит» в Новосибирске завершились всероссийские соревнования по ушу. В этом году участие в турнире приняли 485 спортсменов от семи до 75 лет из 17 регионов России.

Они выступали в разных программах спортивного и традиционного ушу. В общей сложности разыгрывались более 200 комплектов наград.

В соревнованиях юниоров 15-17 лет в «таолу-чанцюань» все три первых места заняли новосибирцы – Кирилл Эрлих, Иван Березин и Данил Воронковский, в «таолу-наньцюань» у наших спортсменов Арсения Макарова и Далера Шарипов «серебро» и «бронза». В соревнованиях юниорок 15-17 лет Алина Чмель первенствовала в «таолу-тайцзицюань», а Анастасия Филатова стала победительницей соревнований в «таолу-наньцюань».

В общей сложности спортсмены сборной Новосибирской области завоевали 33 золотых, 35 серебряных и 18 бронзовых медалей. Наибольший вклад внесли спортсмены возрастной группы 15-17 лет, на счету которых 45 наград.