С 25 по 30 мая в Новосибирской области пройдёт Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по танцевальному спорту, спортивной гимнастике, чир-спорту и шашкам. Наш регион в третий раз принимает эти масштабные соревнования для атлетов с нарушениями интеллекта.

«Все ведомства, руководители спортивных учреждений подтвердили высокий уровень готовности. Мы предоставляем для соревнований наши лучшие спортивные объекты. В течение двух лет мы принимали два вида спорта в рамках Всероссийской Специальной Олимпиады – танцевальный спорт и спортивную гимнастику. В этом году количество видов расширилось до четырех. При этом турниры по чир спорту и шашкам впервые состоятся на таком уровне», – отметил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов на заседании организационного комитета соревнований
В этом году программа расширена: впервые на таком уровне пройдут турниры по чир-спорту и шашкам. Ожидается более 400 участников из 20 регионов страны, включая 130 местных спортсменов. Главная цель — социализация и интеграция людей с ментальными особенностями через спорт.

Соревнования по танцевальному спорту и чир спорту пройдут в Центре спортивной подготовки «Заря» (г. Новосибирск, ул Спортивная, 2), по спортивной гимнастике состоятся в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного (г. Новосибирск, ул. Г. Колонды, 5), по шашкам – в турнирном зале спортивной школы по шахматам (г. Новосибирск, ул. Мичурина, 10). Церемония открытия состоится 26 мая в 18.00 в ЦСП «Заря». Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте регионального минспорта.

Источник информации и фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Раздел: Спорт
Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять