Фото ДЮСШ Кочковского района

В состязании приняли участие лучшие атлеты детских юношеских спортивных школ Кочковского, Краснозерского и Баганского районов. 35 спортсменов состязались в категориях до 48 кг, 53 кг, 59 кг, 66 кг, 74 кг, 93 кг и свыше 93 кг. В командном зачете первое место заняла команда ДЮСШ Краснозерского района, второе место — ДЮСШ Баганского района.

Команда Кочковской ДЮСШ в составе: Андрея Гоенко, Павла Горлова, Егора Медведева, Ильи Рясного, Дениса Руднева, Евгения Жукова, Александра Шатрова, Александра Плехотко, Влада Наприенко заняла третье место. Некоторые из них впервые приняли участие в соревнованиях по тяжелой атлетике, а Влад Наприенко был самым молодым участником соревнований и в весовой категории до 93 кг занял III место. Павел Горлов в весовой категории до 48 кг занял II место.

Все участники команды ДЮСШ Кочковского района проявили свои лучшие спортивные качества. Такие встречи — хорошая возможность проявить себя, посмотреть на мастерство других спортсменов. С опытом, полученным на данных соревнованиях, наши атлеты приступают к подготовке к открытому первенству Краснозерского района по безэкипировочному жиму штанги лежа, который пройдет в феврале, — сказала Галина Бабушкина, методист ДЮСШ Кочковского района.

Раздел: Спорт