Молодежь

В Новосибирскую область прибудет уникальный «Поезд Победы»

12 августа в Новосибирскую область прибудет уникальный поезд-музей, в котором с помощью технологий воссоздана история страны времен Великой Отечественной войны. Попасть на экскурсию можно только при наличии бесплатного электронного билета – запись откроется завтра, 11 августа.

«Поезд Победы» – это музей на колесах. В каждом вагоне поезда-музея — уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.  Посетить передвижную выставку гости и жители региона смогут с 12 по 14 августа. В течение этих дней поезд будет находиться на железнодорожном вокзале «Новосибирск — Главный». Посещение экспозиции будет организовано небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Количество мест ограничено.

Над техническим оснащением музея работала команда из более чем 70 художников, была разработана специальная IT-система для экспозиции, использовались оригиналы фотографий и костюмов, а для каждой зоны музея была написана своя музыка для полного погружения. В рамках проекта «Поезд Победы» Информационный центр по атомной энергии Новосибирска организует на железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный» научно-познавательную площадку.

Попасть на экскурсию можно только при наличии бесплатного электронного билета. Регистрация стартует 11 августа на официальном сайте http://poyezd-pobedy.ru/. При успешном прохождении регистрации на электронную почту направляется пригласительный билет, который предоставляет возможность на просмотр экспозиции одному взрослому и двум его детям в возрасте от 6 лет.

Редакция

Последние новости

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы

На весеннюю уборку территории сквера у Монумента Славы вышли более 300 человек: представители депутатского корпуса…

27.04.2024

Дорогу «Сузун – Битки – Преображенка» отремонтируют по нацпроекту БКД

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» дорожники приведут в нормативное состояние 4…

27.04.2024

Лучшим журналистам Новосибирской области вручили премию «Литера»

Губернатор Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона в двенадцатый раз. Церемония награждения состоялась…

27.04.2024

Налоговая инспекция напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

27.04.2024