Сегодня губернатор Андрей Травников принял участие в открытии Парада российского студенчества.

– Это яркая традиция с более чем 20-летней историей. А с 2017 года такой праздник первокурсников проводится и в нашем регионе, сохраняющем лидирующие позиции в стране по числу поступающих в вузы, – сказал в своём телеграм-канале Андрей Травников. – Новосибирская область – один из самых молодежных регионов страны – в наших институтах, университетах и учреждениях среднего профессионального образования учатся около 180 тысяч студентов. В этом году первокурсниками стали 33 тысячи ребят и почти 10 тысяч из них пришли сегодня на Михайловскую набережную, чтобы поучаствовать в Параде российского студенчества. Эти целеустремленные, талантливые молодые люди – будущее нашей страны.

Университеты и колледжи Новосибирской области – одни из лучших в стране, они дают студентам замечательное образование, массу возможностей для реализации будущих специалистов в науке и искусстве, промышленности и сельском хозяйстве, спорте и на педагогической стезе.

– Поздравляю первокурсников с поступлением в учебные заведения, с новой, интересной главой жизни! Желаю нашей молодежи, чтобы уже сейчас они стремились создавать будущее нашего региона и нашей страны, успешного освоения знаний и воплощения в жизнь собственных проектов и инициатив, – поздравил студентов глава региона.

16+

Информация: телеграм-канал Андрея Травникова

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

Раздел: Молодежь
Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять