Новосибирцы заняли весь пьедестал на соревнованиях по мотоциклетному спорту. Международный турнир «Кубок стран содружества» и первый этап чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах и кросс-сноубайку прошли в прошедшие выходные в Кузбассе.

В Кемерово съехались 150 спортсменов из 11 регионов страны, а также из Беларуси, Таджикистана, Киргизии, Молдовы, Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Китая, Монголии и Южной Осетии.

Новосибирцы приняли участие в чемпионате России, выступив в категории «35+». По итогам кросса на снегоходах наша команда заняла весь пьедестал почёта: на высшую ступень поднялся Андрей Вузов, «серебро» досталось Алексею Подчасову, «бронза» – Антону Черниченко. В соревнованиях по кросс-сноубайку у новосибирцев серебряная медаль, её обладателем стал Денис Бибко.