На X зимней Спартакиаде муниципальных образований региона определили первых победителей и призёров.

Три группы команд из разных районов области состязались на хоккейном льду в формате 3х3 и на биатлонных дистанциях. Первое место на хоккейных соревнованиях первой группы заняла команда Коченёвского района, во второй группе сильнейшими стали представители Ордынского района, в третьей группе победили хоккеисты из Доволенского района.

Финал соревнований по биатлону прошел в Маслянинском районе, здесь соперничали 19 команд. В рамках турнира состоялись спринтерские гонки – на 4 км у женщин и 6 км у мужчин, а также смешанная эстафета 3х3 км в командах. Среди женщин на первой ступени пьедестала оказалась Алина Слыш из Барабинского района, у мужчин сильнейшим стал черепановец Николай Гольцверт, а в смешанной эстафете победили бердчане, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.