В Новосибирской области прошёл Кубок Губернатора по бильярдному спорту.

Участниками соревнований стали 36 команд из 25 районов региона. Они играли в парном формате в свободную пирамиду – в таком же формате Новосибирская область в ноябре будет принимать чемпионат мира по бильярдному спорту. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Право нанести первый удар соревнований было предоставлено самому «опытному» участнику – Ивану Тютюннику 1942 г.р. из Краснозёрского района. Команда с его участием в итоге дошла до четвертьфинала. В решающем матче команда из Карасукского района соперничала с прошлогодними победителями – Болотнинским районом. Артём Кроттер и Сергей Остапко из Карасукского района в финале показали высокий уровень, забив непростые шары, и практически без ошибок выиграли центральный поединок со счётом 3:0. Сильнейшая команда в качестве награды получила стол для бильярда фабрики «Старт».

Бронзовые награды соревнований получили спортсмены Кочковского и Баганского районов. От Кочковского района выступали Павел Лисогор и Виталий Магилин.