На третьем этапе Кубка России по зимнему плаванию новосибирцы завоевали шесть золотых и три серебряные медали.

Старты проходили в конце января в ледовом бассейне ЦСК ВМФ им. адмирала флота С.Г. Горшкова в Москве. Пловцы-экстремалы из 28 российских регионов и Белоруссии состязались при температуре воды +0,7 градуса по Цельсию. Наша землячка Маргарита Карпачева одержала три победы – на дистанциях 25 и 100 метров вольным стилем и 25 метров баттерфляем. Новосибирец Роман Самодуров взял три серебра: в заплывах на 50 и 100 м вольным стилем, а также на 25 метров баттерфляем. Марина Куксина, выступавшая среди ветеранов в группе женщин 60–64 лет, стала лучшей на трёх 25-метровых дистанциях (вольный стиль, брасс, баттерфляй), а в заплыве брассом установила рекорд России по зимнему плаванию в своей категории (21,03 секунды), сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Раздел: Спорт