Спорт

Отличились на сельских спортивных играх

На протяжении трех месяцев в нашей области проходили соревнования XXХVI летних сельских спортивных игр Новосибирской области.

В вынесенных финалах команды нашего района выступили в соревнованиях по пауэрлифтингу (4 место), волейболу (6 место), баскетболу 3х3 (6 место), городошному спорту (3 место), мини-футболу (3 место). Для полного зачета в спортивных играх нужно было выступить в 10 дисциплинах.

Финальные соревнования состоялись с 30 июня по 3 июля на спортивных площадках г. Куйбышева. Делегация нашего района выступила в таких дисциплинах, как: соревнования спортивных семей, легкая атлетика, гиревой спорт, перетягивание каната, а также в обязательных для зачета видах —  «Соревнования дояров», «Соревнования механизаторов» и «Соревнования косарей».

В этих видах участникам нужно было не только показать свои профессиональные умения, но и выступить в спортивных дисциплинах: бег на 300 метров и поднятие туловища из положения лежа на спине у женщин и бег на 500 метров и подтягивание на перекладине у мужчин. После напряженных дней соревнований наши команды показали следующие результаты: гиревой спорт — 4 место, соревнования спортивных семей — 4 место, перетягивание каната — 5 место, легкая атлетика — 7 место, механизаторы — 4 место, дояры — 8 место и косари — 11 место.

В общекомандном зачете XXХVI летних сельских спортивных игр Новосибирской области команда Кочковского района расположилась на 9 строке турнирной таблицы, хотя планировали побороться за 5 – 7 общекомандное место. К большому сожалению, во многих видах спорта не смогли выступить наши лучшие спортсмены по ряду причин.

Лучшим результатом стало III место по мастерству вождения трактора у нашего механизатора Александра Прилепко и он был награжден телевизором! А по результатам троеборья он поднялся на II место в общем зачете. Это очень высокий результат и мы поздравляем Александра с этим достижением. Команды по мини-футболу и городошному спорту завоевали бронзовые медали. Спортивная семья Рифлинг из с. Черновка впервые участвовала в подобных стартах и только из-за недостатка опыта не попала в призеры.  

Редакция

Последние новости

Библионочь на «Советской, 9» провели в Кочковской библиотеке

Апрельскую семейную Библионочь поклонники чтения встретили в большой коммунальной квартире в центре села Кочки. На…

28.04.2024

В Новосибирской области поздравили представителей пожарной службы

В камерном зале Новосибирской филармонии собрались борцы с огненной стихией, ветераны пожарной службы, кадеты, представители…

28.04.2024

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы

На весеннюю уборку территории сквера у Монумента Славы вышли более 300 человек: представители депутатского корпуса…

27.04.2024

Дорогу «Сузун – Битки – Преображенка» отремонтируют по нацпроекту БКД

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» дорожники приведут в нормативное состояние 4…

27.04.2024