У новосибирских спортсменок две личные победы в полумарафонских забегах и две командные в эстафетах.

Казанский национальный полумарафон на прошедших выходных собрал на дистанции 21,1 км порядка 2 тыс. участников, среди которых выступила и новосибирская спортсменка Анна Викулова. Девушка не просто победила в женском зачёте, но и установила новый рекорд трассы – 1 час 10 минут 1 секунда.

А в Санкт-Петербурге прошёл полумарафон «Северная столица», на который вышли более 5 тыс. бегунов. В женском зачёте победила новосибирская легкоатлетка Елена Седова.

В эти же дни подмосковный город Жуковский принимал старты чемпионата и первенства России по эстафетному бегу. Здесь вновь отличились новосибирские девушки, которые вели командную борьбу за золото в гонке 4х1500 метров и одержали победу. Честь нашей команды защищали Вероника Иванова, Ника Сигунова, Карина Костромина и Мария Ермакова.

Между тем наши юниорки (до 20 лет) в рамках национального первенства тоже сумели доказать своё превосходство. Эстафета 100 + 200 + 300 + 400 метров стала удачной для Анастасии Евтушенко, Дарьи Перцевой, Варвары Наумочкиной и Дарьи Федоровой.