В центре лыжного спорта Дёмино в Ярославской области на первенстве России по биатлону собралось больше 180 юниоров и юниорок в возрасте от 19 лет до 21 года.

В гонке на 12,5 км новосибирские биатлонистки Анастасия Киреева и Ксения Караман заняли две первые ступени пьедестала. Также Ксения Караман в двух спринтерских дисциплинах на 7,5 км завоевала «серебро» и «бронзу». В эстафете 3 х 6 км новосибирские спортсменки Анастасия Киреева, Екатерина Корпорулина и Ксения Караман завоевали золотые медали.

Кроме того, в Саранске состоялись биотлонные старты юношей и девушек 15-16 лет. В соревнованиях участвовали 276 спортсменов из 33 регионов. В первой же гонке на 7,5 км биатлонистки из Новосибирской области заняли весь призовой пьедестал. Виолетта Волкова, Дарья Слободяненко и Полина Колокольцева получили соответственно золотую, серебряную и бронзовую медали. Эстафета проводилась в кроссе. В женском забеге наши девушки оказались на четвёртом месте, а вот юноши прорвались на пьедестал: Илья Сафронов, Александр Неверов и Андрей Кульгускин заняли второе место.