Сегодня на стадионе «Стад де Франс» легкоатлеты с нарушением зрения (паралимпийские классы Т12 и Т13) разыграли медали в беге на 5000 метров.

Третьим изначально был признан австралиец Джарид Клиффорд, который выступал в тандеме со спортсменом-лидером. Новосибирец уступил ему всего восемнадцать сотых секунды. Однако, соперника дисквалифицировали за нарушение правил соревнований – слишком большой разрыв с гидом на финише.

«Золото» завоевал испанец Яссине Оудади Эль Атаби. Второе место у россиянина Александра Костина. Новосибирца Антона Кулятина поздравляем с бронзовой медалью. А ещё с днём рождения, который спортсмен отмечает сегодня!

Антону Кулятину предстоит ещё предстроит выступить на его коронной дистанции в 1500 метров. На Паралимпиаде в Токио он завоевал на ней «золото». Старт состоится 3 сентября.