Кочковцы забрали заслуженное «серебро» сельских игр

Кратко

Отдельная благодарность водителю В.Ф. Бахману за качественную и быструю доставку нашей команды, несмотря на сильный мороз.

За команду Кочковского района играли Роман Белых, Дмитрий Иванов, Валерий Бабушкин, Сергей Иванов, Дмитрий Курилкин, Леонид Ахиза, Сергей Варкентин и Максим Рыбоваленко. Результат отличный, так держать!

12 февраля в Новосибирской области стартовали XXIV зимние сельские спортивные игры. Первыми вступили в борьбу мини-футболисты. Финальные соревнования по мини-футболу принимал Чистоозерный район.

На соревнования прибыло 11 команд. Команда Кочковского района по результатам жеребьевки попала в одну группу с командами Каргатского, Усть-Таркского и Венгеровского района. Одержав победы над командами из Усть-Тарки (5 – 0) и Венгерово (3 – 1), наши футболисты сыграли вничью с очень сильным соперником из Каргата (3 – 3). Этот результат позволил выйти в полуфинал турнира, где по итогам жеребьевки предстояло встретиться с хозяевами – командой  из Чистоозерного. Встреча прошла в очень напряженной борьбе и завершилась победой кочковцев со счетом 3 – 2. Впервые в истории наши мини-футболисты смогли выйти в финал, оставив позади очень серьезных соперников.

В финале вновь предстояло сыграть с командой из Каргата, которая во втором полуфинале оказались сильнее команды из наукограда Кольцово. Финальная игра стала для нашей команды уже четвертой за день, что, конечно, повлияло на результат. Отыграв на равных первый тайм (0 – 0),

наша команда пропустила дважды, затем, заменив вратаря на пятого полевого игрока, предприняла все усилия, чтобы попытаться отыграться и пропустила еще 3 безответных мяча. Несмотря на обидное поражение, наши мини-футболисты впервые в истории завоевали серебряные медали! Бронзу завоевала команда из Чистоозерного, которая одержала победу над футболистами из Кольцово в серии послематчевых пенальти.

Раздел: Общество