Общество

Более 4000 путевок на детский отдых приобрели по программе кешбэка жители Новосибирской области

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области 4 мая министр труда и социального развития региона Елена Бахарева рассказала о детском отдыхе летом-2022 и кешбэке за детские путевки в оздоровительные лагеря.

К реализации второго этапа программы детского туристического кешбэка приступает Новосибирская область. Как сообщила Елена Бахарева, в программе участвует 61 организация, самостоятельно реализуют путевки 17 детских лагерей, 44 ДОЛ продают путевки через агрегаты и туроператоров. Всего с 31 марта по 4 мая реализовано более 4000 путевок на детей, общая сумма кешбэка составила более 60 млн руб.

Ранее заместитель министра труда и соцразвития области Ольга Потапова назвала условия для получения детского туристического кешбэка. Одно из главных – это включение детского учреждения в реестр организаций отдыха и оздоровления. Проверить это можно на сайте мирпутешествий.рф или на сайте регионального министерства труда и социального развития. Подробную консультацию по программе детского кешбэка предоставляют специалисты минсоца по телефону 8-800-100-00-82.

Кроме того, на совещании в правительстве региона было сказано, что в этом году летним детским лагерям будет разрешено работать со 100-процентной заполняемостью. Отменено требование обязательного тестирования на COVID-19 для сотрудников лагерей, детям разрешены выезды из лагеря в период смены. «Неактуальные ограничения сняты, но контроль за соблюдением действующих норм усилен», – отмечает пресс-служба правительства.

Редакция

Последние новости

Библионочь на «Советской, 9» провели в Кочковской библиотеке

Апрельскую семейную Библионочь поклонники чтения встретили в большой коммунальной квартире в центре села Кочки. На…

28.04.2024

В Новосибирской области поздравили представителей пожарной службы

В камерном зале Новосибирской филармонии собрались борцы с огненной стихией, ветераны пожарной службы, кадеты, представители…

28.04.2024

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы

На весеннюю уборку территории сквера у Монумента Славы вышли более 300 человек: представители депутатского корпуса…

27.04.2024

Дорогу «Сузун – Битки – Преображенка» отремонтируют по нацпроекту БКД

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» дорожники приведут в нормативное состояние 4…

27.04.2024