Губернатор Новосибирской области Андрей Травников находится с рабочей поездкой в Москве.
В ходе визита в столицу страны глава нашего региона провел встречу с депутатами Государственной думы нового созыва, избранными от Новосибирской области: заместителем председателя Госдумы Александром Дмитриевичем Жуковым, Виктором Александровичем Игнатовым, Олегом Ивановичем Иванинским, Дмитрием Ивановичем Савельевым, Александром Сергеевичем Аксёненко, Владимиром Ивановичем Сайбелем, Анатолием Евгеньевичем Локтем, Сергеем Владимировичем Власовым.
– На встрече мы обсудили дальнейшие планы по развитию региона и работу на его территории. Сейчас начинается важный этап работы нового созыва Государственной Думы – предстоит рассмотрение проекта федерального бюджета, от которого будет зависеть реализация важных для нашего региона проектов, – подчеркнул в своем официальном канале Макс губернатор Андрей Травников. – Рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с поддержкой на федеральном уровне реализации инфраструктурных проектов, в числе которых: строительство взлетно-посадочной полосы в Толмачево, реконструкция Чуйского тракта, Омского тракта, строительство Восточного обхода, развитие железнодорожной инфраструктуры, развитие метрополитена в Новосибирске и другие.
Как отметил Андрей Травников, предстоит значительный объем работы. Задачи стоят серьезные.
– Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне. Это касается и выделения средств федерального бюджета по госпрограммам и различным мерам поддержки, и законодательных инициатив, которые могут продвигать депутаты, – уверен Андрей Травников. – У региона сильная депутатская команда, и мы должны максимально использовать возможности народных избранников. Будем работать вместе, развивать регион и создавать новые возможности для комфортной жизни новосибирцев. Уверен, наш системный подход позволит эффективно отстаивать интересы Новосибирской области на федеральном уровне.
Фото: Макс Андрея Травникова
