Общество

Специалисты Центра встретились с опекаемыми детьми Кочковского района

В Кочковской библиотеке в прошлую среду была организована встреча специалистов «Центра развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с подростками Кочковского района, которые воспитываются в приемных семьях.

— Специалисты Александр Баннов и Михаил Мартынов провели психологическое собеседование с пятью нашими ребятами и остались очень довольны тем, насколько дети открыты к общению, коммуникабельны и доброжелательны, — сказала Лариса Кузьминова, начальник отдела опеки и попечительства администрации района.

Следует добавить, что сотрудничество со специалистами Центра давнее, плодотворное. Это и школы обучения для приемных родителей, опекунов, и организация встреч и мероприятий, и семейное консультирование.

— Помочь самоопределиться «Кто я, какой я, что мне в жизни нужно?»,  ответить на эти и многие другие вопросы подросткам поможет наш проект, — поделился планами на ближайшую перспективу Александр Митрофанович Баннов, методист Центра. — Сейчас проводим пятый проект, который реализует наш Центр. Это пятидневная выездная сессия, организовываем ее, как правило, в детских оздоровительных лагерях нашей области. То есть это погружение в занятие, специально подобранные игры, методики, задания, обсуждение, индивидуальная и групповая работа. И много общения. В ноябре наши ребята примут участие в профильной смене «Шаг навстречу», которая будет направлена на самоопределение подростков, их профориентацию, повышение самооценки.

Елена Лутовина

Последние новости

За законностью весенней охоты в Новосибирской области следят с помощью беспилотников

Данной техникой сейчас оснащено пять оперативных групп инспекторского состава, которые работают во всех районах области.…

29.04.2024

В Новосибирске запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта

Вчера были официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта по маршрутам «Речной вокзал – Седова…

29.04.2024

Библионочь на «Советской, 9» провели в Кочковской библиотеке

Апрельскую семейную Библионочь поклонники чтения встретили в большой коммунальной квартире в центре села Кочки. На…

28.04.2024

В Новосибирской области поздравили представителей пожарной службы

В камерном зале Новосибирской филармонии собрались борцы с огненной стихией, ветераны пожарной службы, кадеты, представители…

28.04.2024

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024