Новости региона

Предпринимателям региона помогут выйти на зарубежные рынки

Центр поддержки экспорта на базе центра «Мой бизнес» Новосибирской области открыл прием заявок на оказание услуг. Предприниматели региона, заинтересованные в выходе на иностранные рынки, получат поддержку в рамках нацпроектов по развитию экспорта и предпринимательства.

Центр поддержки экспорта помогает малому и среднему бизнесу Новосибирской области выходить на международные рынки товаров, услуг и технологий. Он ориентирован на помощь в открытии и развитии новых направлений экспорта, увеличении объемов внешней торговли и вовлечение предпринимателей в экспортную деятельность:

— В 2023 году предпринимателям доступен широкий спектр поддержки. При этом каждая услуга — это результат кропотливой работы длиною в несколько лет. Каждая проверена временем и показала свою востребованность и высокую результативность. Чтобы получить услуги, необходимо заполнить анкету. Ждем заявок до 1 февраля 2023 года, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Новосибирской области Алина Мусиенко.

В новом году начинающим и действующим экспортерам доступна поддержка в вопросах поиска зарубежных партнеров, оформления и защиты прав на результаты интеллектуальной собственности, сертификации продукции и транспортировки товаров.

Региональный Центр поддержки экспорта работает на площадке центра «Мой бизнес» Новосибирской области в рамках двух нацпроектов: «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По материалам правительства Новосибирской области.

Редакция

Последние новости

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы

На весеннюю уборку территории сквера у Монумента Славы вышли более 300 человек: представители депутатского корпуса…

27.04.2024

Дорогу «Сузун – Битки – Преображенка» отремонтируют по нацпроекту БКД

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» дорожники приведут в нормативное состояние 4…

27.04.2024

Лучшим журналистам Новосибирской области вручили премию «Литера»

Губернатор Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона в двенадцатый раз. Церемония награждения состоялась…

27.04.2024

Налоговая инспекция напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

27.04.2024