Минпросвещения РФ запускает масштабный онлайн-проект «Педагогические династии России»

На сайте проекта будут публиковаться истории и фотоархивы учительских семей, представители которых из поколения в поколение связывали свои судьбы с образованием и воспитанием детей.

У каждой из династий своя неповторимая история. Многие представители этих семей стали настоящими первопроходцами в системе образования своих регионов. Они открывали школы, руководили педагогическими коллективами, создавали уникальные проекты, благодаря которым их учебные заведения становились известны далеко за пределами своих городов и сел. Важно, что педагогические династии вносят свой вклад в повышение интереса молодежи к учительской профессии. В последние годы педагогическое образование остается в тройке лидирующих направлений среди абитуриентов вузов.

Как сообщает министерство образования Новосибирской области, проект «Педагогические династии России» получит продолжение и в социальных сетях Министерства. В своем официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте» Минпросвещения запускает акцию #ПедагогическиеДинастииРоссии. Истории династий войдут в специальное приложение в соцсети «ВКонтакте».

Педагогическим династиям будет посвящен электронный альманах, который выйдет в свет в завершение Года педагога и наставника. Он объединит рассказы и интересные факты об учительских семьях, уникальные фотографии, а также комментарии педагогов разных поколений.

Интервью с представителями педагогических династий в течение Года педагога и наставника будут размещаться на федеральном портале «Российское образование». Учителя подробно расскажут не только об истории своих семей, но и поделятся секретами профессионального мастерства.

Елена Лутовина

Последние новости

За законностью весенней охоты в Новосибирской области следят с помощью беспилотников

Данной техникой сейчас оснащено пять оперативных групп инспекторского состава, которые работают во всех районах области.…

29.04.2024

В Новосибирске запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта

Вчера были официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта по маршрутам «Речной вокзал – Седова…

29.04.2024

Библионочь на «Советской, 9» провели в Кочковской библиотеке

Апрельскую семейную Библионочь поклонники чтения встретили в большой коммунальной квартире в центре села Кочки. На…

28.04.2024

В Новосибирской области поздравили представителей пожарной службы

В камерном зале Новосибирской филармонии собрались борцы с огненной стихией, ветераны пожарной службы, кадеты, представители…

28.04.2024

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024