Экономика

Количество вакансий в 2,2 раза превышает число безработных в Новосибирской области

Ситуацию на рынке труда Новосибирской области можно назвать относительно стабильной. Количество вакансий в 2,2 раза превышает число безработных.

Уровень зарегистрированной безработицы в Новосибирской области равен 1,2% от численности рабочей силы, он нисколько не изменился, сообщила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

По словам заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова, ситуацию на рынке труда региона можно оценить, как относительно стабильную. Министерствам, администрациям муниципальных районов и городских округов поручено поддерживать проведение дополнительных мероприятий по поддержке занятости населения. В том числе переподготовка для работников, находящихся под риском высвобождения.

Банк вакансий в Новосибирской области включает в себя 39 330 рабочих мест, что в 2,2 раза превышает общее число зарегистрированных безработных граждан. Легко найти работу могут врачи, фельдшеры, инженеры, а также представители рабочих профессий: слесари, сборщики, водители, продавцы, повара, а также работники для работ, не требующих квалификации – грузчики, подсобные рабочие, уборщики помещений.

За последние две недели за помощью в Центры занятости населения обратились 3 744 человека. В этот же период нашли работу при поддержке ЦЗН 4 110 человек.

Редакция

Последние новости

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы

На весеннюю уборку территории сквера у Монумента Славы вышли более 300 человек: представители депутатского корпуса…

27.04.2024

Дорогу «Сузун – Битки – Преображенка» отремонтируют по нацпроекту БКД

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» дорожники приведут в нормативное состояние 4…

27.04.2024

Лучшим журналистам Новосибирской области вручили премию «Литера»

Губернатор Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона в двенадцатый раз. Церемония награждения состоялась…

27.04.2024

Налоговая инспекция напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

27.04.2024