Образование

Кочковским детям рассказали всю правду о социальных сетях

В Букреевской школе были проведены классные часы, посвященные проблеме безопасности в сети Интернет, в частности, в социальных сетях.

Социальные сети – явление неоднозначное. Кто-то считает его величайшим прорывом в век информации и коммуникации. Другие называют его величайшим злом, обесценивающим самое дорогое в нашей жизни, подменяющим настоящее иллюзией.

И, действительно, с одной стороны социальные сети в сотни раз расширяют наши возможности общения и доступа к информации. Человек больше не находится в информационном вакууме, в любой момент он может узнать, что думает множество людей по тому или иному вопросу, поделиться проблемой, получить совет или готовое решение, найти поддержку и дружеское понимание.

Возможность неограниченного общения оборачивается зависимостью от виртуальных отношений: стремлением записать к себе в друзья огромное количество пользователей сети, избыточным интересом к жизни, досугу, работе бывших одноклассников, однокурсников, старых знакомых или вовсе не знакомых в реальной жизни людей.

Во время классного часа ребята познакомились с историей создания социальных сетей, правилами пользования, соблюдением этики при переписке с друзьями и ответственностью перед законом за нарушения, связанные с использованием социальных сетей. Каждому ученику были розданы листовки «Правила безопасного поведения в Интернете».

Редакция

Последние новости

Проект «Карта Жителя Новосибирской области» стал победителем II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске 27 апреля подвели итоги премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный…

29.04.2024

За законностью весенней охоты в Новосибирской области следят с помощью беспилотников

Данной техникой сейчас оснащено пять оперативных групп инспекторского состава, которые работают во всех районах области.…

29.04.2024

В Новосибирске запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта

Вчера были официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта по маршрутам «Речной вокзал – Седова…

29.04.2024

Библионочь на «Советской, 9» провели в Кочковской библиотеке

Апрельскую семейную Библионочь поклонники чтения встретили в большой коммунальной квартире в центре села Кочки. На…

28.04.2024

В Новосибирской области поздравили представителей пожарной службы

В камерном зале Новосибирской филармонии собрались борцы с огненной стихией, ветераны пожарной службы, кадеты, представители…

28.04.2024

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024