Политика

Кочковские охотники могут задавать вопросы о весенней охоте

Государственный инспектор отдела охраны животного мира министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области принимает по адресу: с. Кочки, ул. Советская, 22, каб. 19 (2 этаж). Прием приходит в понедельник с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00.

Напоминаем, что в Кочковском районе на территории общедоступных охотничьих угодий разрешается:

весенняя охота на селезней уток (норма добычи 6 особей за сезон) и самцов тетерева обыкновенного на токах (норма добычи 3 особи за сезон), осуществляется с 16 апреля по 25 апреля включительно;

охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток с 10 апреля по 9 мая (норма добычи 15 особей за сезон);

Заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно подать одним из следующих способов:                                                                                                                         лично либо уполномоченным представителем по адресу: г. Новосибирск, ул. Жуковского, д. 100 (режим работы: пн. — чт. – с 9-00 до 18-00, пт. – с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 13-48);                                                                

 — по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения на юридический адрес министерства: 630007, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 18;                                                                             

— в электронном виде с использованием сети «Интернет» путем заполнения заявления на портале государственных и муниципальных услуг: https://gosuslugi.ru.

Обращаем ваше внимание, что при подаче заявления на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде через портал госуслуг имеется возможность осуществить оплату государственной пошлины за предоставление разрешения в личном кабинете со скидкой 30% и самостоятельно записаться в удобное время и место (министерство или МФЦ «Мои документы») для получения разрешения.

Редакция

Последние новости

В Новосибирске запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта

Вчера были официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта по маршрутам «Речной вокзал – Седова…

29.04.2024

Библионочь на «Советской, 9» провели в Кочковской библиотеке

Апрельскую семейную Библионочь поклонники чтения встретили в большой коммунальной квартире в центре села Кочки. На…

28.04.2024

В Новосибирской области поздравили представителей пожарной службы

В камерном зале Новосибирской филармонии собрались борцы с огненной стихией, ветераны пожарной службы, кадеты, представители…

28.04.2024

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы

На весеннюю уборку территории сквера у Монумента Славы вышли более 300 человек: представители депутатского корпуса…

27.04.2024