Кочковцам обратиться в органы власти можно онлайн

Жители Кочковского района могут подать обращение в органы власти, не выходя из дома. Такая опция доступна в сервисе «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте госуслуг и в одноименном мобильном приложении.

Мониторингом сообщений занимается Центр управления регионом: с помощью машинных алгоритмов специалисты фиксируют вопросы жителей и распределяют их по профильным ведомствам.

Тема обращения может быть любая: от поставки угля и ремонта дорог до расселения аварийного жилья и пособий малоимущим семьям. Чтобы оно поступило по адресу, не нужно выяснять, кто именно курирует ваш вопрос. Отправить его можно любым удобным способом: через систему «Госуслуги. Решаем вместе» (виджет есть на сайтах районных администраций и региональных ведомств) или через одноименное мобильное приложение, доступное в App Store и Google Play.

Отслеживать статус обращения можно в личном кабинете на портале Госуслуг, ответ придет там же, уведомление о нем отправят на электронную почту. После получения ответа важно оценить качество решения проблемы — ваши оценки могут быть основанием для проверки и дальнейшей корректировки работы ведомств.

Обратиться в органы власти можно и в соцсетях.Чтобы сообщение попало в зону видимости ЦУР, его рекомендуют оставлять в комментариях к записям на страницах органов власти или крупных городских пабликов. Ответ появится на той же площадке. «Чтобы подать обращение, нужно коротко описать проблему и приложить в подтверждение фото, видео или документы. В одном сообщении рекомендуется указывать только одну проблему, предложение или вопрос. Если их несколько, необходимо написать несколько сообщений», — уточняет руководитель Центра управления Новосибирской области Ольга Соболева.

Посмотреть, как решались проблемы жителей Новосибирской области в 2021 году и почитать их отзывы можно в сообществе «ЦУР Новосибирской области» в сети «Вконтакте». Здесь же вы найдете множество полезных инструкций и памяток, подготовленных совместно с Минздравом, Минцифры, Минпромторгом, ГУ МЧС по НСО и другими ведомствами.

Редакция

Последние новости

Новосибирская область отправила крупную партию груза на передовую СВО

В воинские подразделения отправлена очередная партия помощи бойцам, в состав которой вошли роботизированные платформы, различные…

30.04.2024

В Кочковском аграрном лицее прошел турнир памяти воина-интернационалиста Николая Пащенко

На торжественном открытии турнира приветственные слова сказали глава Кочковского района Петр Шилин, председатель общества воинов-интернационалистов…

30.04.2024

В Кочковском районе прошёл районный конкурс «Мама, папа, я – ПДД соблюдающая семья!»

На базе ДЮСШ Кочковского района состоялся районный конкурс «Мама, папа, я – ПДД соблюдающая семья!».

30.04.2024

Проект «Карта Жителя Новосибирской области» стал победителем II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске 27 апреля подвели итоги премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный…

29.04.2024

За законностью весенней охоты в Новосибирской области следят с помощью беспилотников

Данной техникой сейчас оснащено пять оперативных групп инспекторского состава, которые работают во всех районах области.…

29.04.2024

В Новосибирске запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта

Вчера были официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта по маршрутам «Речной вокзал – Седова…

29.04.2024