Выборы

Ярослав Фролов победил на довыборах в Заксобрание Новосибирской области

Место экс-депутата Александра Морозова в Заксобрании Новосибирской области занял единоросс Ярослав Фролов, работающий главврачом городской больницы №34.

Стали известны итоги довыборов в Законодательное собрание Новосибирской области. За место, освободившееся после лишения депутатского статуса Александра Морозова, боролись несколько кандидатов. Победу одержал единоросс Ярослав Фролов, за него проголосовали 65,5% избирателей (9 623 человека), сообщает VN.ru.

На втором месте – кандидат от КПРФ Алексей Горлач, у него 20,5% голосов. На третьем месте – Эдуард Кожемякин («Россия партия пенсионеров за социальную справедливость»), с 4,9%.

Довыборы проходили на избирательном округе №8, в составе которого – Быструхинский сельсовет Кочковского района, Доволенский, Каргатский, Убинский районы, часть Чулымского района (Воздвиженский, Каякский, Кокошинский, Куликовский, Пеньковский, Серебрянский, Ужанихинский сельсоветы).

Ярослав Фролов был заместителем министра здравоохранения региона, в 2017 году перешел на должность министра социального развития области. С осени 2021 года возглавляет новосибирскую городскую больницу №34.

Как ранее отметил Ярослав Фролов: «Будучи заместителем министра здравоохранения, приходилось часто ездить по области. Работали не только в центральных райбольницах, но и в отделенных селах, деревнях. О проблемах сельских жителей знаю не понаслышке. Ну, и социальная сфера мне, как бывшему министру труда и соцразвития, не чужая».

Напомним, что депутат Александр Морозов был лишен своего статуса после начала уголовного преследования. Он возглавлял комитет по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Заксобрания Новосибирской области.

Редакция

Последние новости

Библионочь на «Советской, 9» провели в Кочковской библиотеке

Апрельскую семейную Библионочь поклонники чтения встретили в большой коммунальной квартире в центре села Кочки. На…

28.04.2024

В Новосибирской области поздравили представителей пожарной службы

В камерном зале Новосибирской филармонии собрались борцы с огненной стихией, ветераны пожарной службы, кадеты, представители…

28.04.2024

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы

На весеннюю уборку территории сквера у Монумента Славы вышли более 300 человек: представители депутатского корпуса…

27.04.2024

Дорогу «Сузун – Битки – Преображенка» отремонтируют по нацпроекту БКД

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» дорожники приведут в нормативное состояние 4…

27.04.2024