Гран-при получила мама из Кочковского района

В этой статье речь пойдет о нашей землячке: замечательной маме, любящей и заботливой жене, активистке, позитивном человеке, которая дарит радость и свое творчество окружающим людям, — Эрне Рифлинг.

Родилась и выросла в с. Черновка Кочковского района. Училась в школе, потом окончила  Новосибирский областной колледж культуры и искусств.

Со своим мужем Александром познакомилась еще будучи ученицей, когда он работал учителем физической культуры. После того, как Эрна окончила школу, Александр стал оказывать знаки внимания, проявлять симпатию и ухаживать за юной девушкой. На протяжении студенческой жизни он ее поддерживал, помогал.


Селфи от счастливой семьи Рифлинг

— Саша работал в Черновской школе и по возможности приезжал ко мне в город или я во время выходных. Мы много смеялись. С ним было легко и я поняла — это мой человек по жизни. Он отличался от того человека, которого я знала в школе — оказался простым, добрым и веселым парнем, — поделилась Эрна.

После создания семьи у Эрны родились трое мальчиков: Федор, Борис и Александр.

— Когда-то услышала фразу: «Один сын — не сын, два сына — полсына, а три сына — сын». И решила, что и в моей жизни будет так же, говорят же, мысли материализуются, так и вышло, — с улыбкой поясняет Эрна.

Девушка не только воспитывает троих детей, но еще и является хормейстером в Черновском Доме культуры, также преподает современные танцы для ребят, поет и постоянно выступает на концертах.

— Свою работу я люблю всей душой, не могу представить себя в другой профессии. Это часть меня. Я не смогу жить без музыки. Пение лечит меня от всех болезней, — рассказала молодой специалист.

Музыка дает ей силы, в трудный момент заиграет где-нибудь песня, она обязательно прислушается, потому что считает, что это знак.

Действительно, она любит свою работу и постоянно старается совершенствоваться в своей профессии. Всегда ищет новые способы самообучения, развития.

Результатом ее плодотворной работы является один из многочисленных конкурсов, в котором Эрна приняла участие — «Багряная осень-2021», он проходил в Краснозерке. Выступила с песней «Старый костер» и стала обладательницей диплома Гран-при. Эта достойная и заслуженная награда, учитывая, что в конкурсе участвовали четыре района: Краснозерский, Карасукский, Доволенский и Кочковский.

Землячка яркая, улыбчивая, добродушная, отзывчивая, излучающая солнечный свет вокруг себя, заряжает всех позитивным и отличным настроением.

— Я бы хотела всем мамочкам в праздник пожелать: искать себя, не зарываться в стирке, глажке, уборке. Находите себе занятие по душе. Мне очень повезло в жизни, мое занятие по душе — это моя работа, я хожу на нее отдыхать. И совсем нет разницы: один ребенок у вас или трое, главное то, как вы эту жизнь ощущаете. Если говорить себе, как я устала, так оно и будет, если говорить себе, что я такая счастливая, я вас уверяю, счастье услышит вас. Главное никогда не отчаиваться, никогда. Никому не говорить о своих проблемах, со временем они рассеются сами собой, — пожелала мама троих детей.

У Эрны есть мечта, чтобы дети были здоровыми и пошли по верному пути. Что касается работы — чтобы жизнь в клубе кипела и била ключом, люди активнее с желанием занимались творчеством, и не приходилось их всегда уговаривать.

В свои годы Эрна поняла главное, что самое дорогое и важное для души — это эмоции.

— Люди думают, что они работают, чтобы заработать побольше, купить себе что-то и от этого они станут счастливее — это заблуждение. Человек себя ощущает счастливым, когда он что-то еще чувствует. Я это к тому, что творчество порождает в человеке необъяснимое чувство душевной благодати. Это его волшебное свойство. Как сказал мой любимый автор Пауло Коэльо: «Впустите в свою обыденную жизнь сумасшествие и она заиграет яркими красками», — поделилась Эрна.

Редакция

Последние новости

В Новосибирске запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта

Вчера были официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта по маршрутам «Речной вокзал – Седова…

29.04.2024

Библионочь на «Советской, 9» провели в Кочковской библиотеке

Апрельскую семейную Библионочь поклонники чтения встретили в большой коммунальной квартире в центре села Кочки. На…

28.04.2024

В Новосибирской области поздравили представителей пожарной службы

В камерном зале Новосибирской филармонии собрались борцы с огненной стихией, ветераны пожарной службы, кадеты, представители…

28.04.2024

Сенатор Совета Федерации Владимир Городецкий побывал в Доме Юнармии в Новосибирске

Сегодня, 27 апреля, «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДОМ ЮНАРМИИ» Новосибирской области – структурное подразделение Центра развития творчества детей…

27.04.2024

Глава Кочковского района вручил сертификат на приобретение жилья

Сегодня глава Кочковского района Пётр Александрович Шилин вручил Кристине Назаркиной жилищный сертификат на приобретение жилого…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы

На весеннюю уборку территории сквера у Монумента Славы вышли более 300 человек: представители депутатского корпуса…

27.04.2024